Курс посвящен сторителлингу и разработке собственного проекта в формате книжки-картинки. Он рассчитан как на начинающих иллюстраторов, так и на тех, кто всегда мечтал рассказать собственную историю в картинках, но не знал, как к этому подступиться.
Курс длится два месяца, с 1 марта по 26 апреля, и будет состоять из 9 лекций и двух вебинаров.
К концу курса каждый ученик создаст готовый сценарий, макет книжки, обложку и несколько иллюстраций — а этого уже вполне достаточно для того, чтоб представить проект издательству!

В рамках этого курса мы:
- Узнаем, что такое книжки-картинки и чем они уникальны
- Пройдем все этапы создания книжки-картинки, от идеи до готового проекта
- Научимся придумывать хорошие истории, строить сюжет и писать текст
- Поработаем над композицией книги целиком и каждой иллюстрации в отдельности
- Научимся использовать цвет, свет, ритм и композиционные приемы для передачи нашей идеи
- Узнаем свою целевую аудиторию, и о том, как возраст ребенка влияет на его восприятие книги
- Найдем выход из творческого блока, если вдруг попадем в него
- Узнаем, как собирать материал для работы над проектом
- Поймем, как учиться у других иллюстраторов и не стать плагиатором
- Поговорим об авторском праве
- Научимся разрабатывать интересных и оригинальных персонажей
- Узнаем, как представить свой проект издателю и опубликовать его!
Можно выбрать удобный вариант участия:
- Мастер-группа - лекции, домашние задания, которые проверяет Эя, два вебинара и общая группа участников в вебинаре.
- Лайт-группа - для тех, кто хочет проходить курс самостоятельно - лекции, домашние задания без проверки и общая группа для общения участников.
Больше информации про курс: https://azbooka-morsa.timepad.ru/event/1547503 (или в профиле инстаграма у Азбуки Морса)