Al Mayadeen: Иран выдвинул Штатам три условия для мирных переговоров

Al Mayadeen: Иран выдвинул Штатам три условия для мирных переговоров0 Подсчитано число жертв с начала войны.

Иран выдвинул США условия для начала переговоров. Тегеран потребовал от Вашингтона гарантии ненападения в будущем и компенсацию. Также Иран ожидает согласия на реализацию полного ядерного топливного цикла на своих объектах атомной энергетики.

Официального подтверждения данных условий пока нет.

Министр иностранных дел Исламской Республики Арагчи опроверг информацию о начале мирных переговоров с США, отметив, что дипломатических контактов не существует из-за «очень горького опыта общения» со Штатами.

Трамп ранее утверждал, что единственное соглашение, которое подпишет Америка с Ираном, это договор о полной капитуляции.

По данным Al Jazeera, за две недели боевых действий на Ближнем Востоке погибли более 1,9 тыс. человек, более 16 тыс. пострадали.

Большинство жертв зарегистрировано в Иране: 1255 погибших и 12 тысяч раненых. В Ливане – 570 погибших и 1444 раненых, в Ираке – 15 погибших, десятки раненых. В Кувейте 6 погибших и десятки раненых, столько же в ОАЭ, 122 человека пострадали.

В Бахрейне 2 человека пострадали и двое погибли, столько же в Саудовской Аравии. В Омане – 1 погибший и 5 раненых. Катар и Иордания зарегистрировали лишь раненых.

Потери также понесла американская армия: 8 человек погибли, почти 150 получили ранения, и это число может возрасти. 11 марта были нанесены новые удары по американским базам.

В Западной Европе зафиксирован загадочный радиосигнал, начавшийся со слова «внимание» на фарси, за которым следовал поток чисел: «Шесть. Четыре. Ноль. Девять. Три. Девять». Financial Times предполагает, что США таким образом поддерживает связь с агентами внутри Ирана.

Оцените статью
Сitycelebrity