Notice: Function _load_textdomain_just_in_time was called incorrectly. Translation loading for the wordpress-seo domain was triggered too early. This is usually an indicator for some code in the plugin or theme running too early. Translations should be loaded at the init action or later. Please see Debugging in WordPress for more information. (This message was added in version 6.7.0.) in /home/i/infowe7c/citycelebrity.ru/public_html/wp-includes/functions.php on line 6114 Notice: Функция _load_textdomain_just_in_time вызвана неправильно. Загрузка перевода для домена reboot была запущена слишком рано. Обычно это индикатор того, что какой-то код в плагине или теме запускается слишком рано. Переводы должны загружаться при выполнении действия init или позже. Дополнительную информацию можно найти на странице «Отладка в WordPress». (Это сообщение было добавлено в версии 6.7.0.) in /home/i/infowe7c/citycelebrity.ru/public_html/wp-includes/functions.php on line 6114 Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /home/i/infowe7c/citycelebrity.ru/public_html/wp-includes/functions.php:6114) in /home/i/infowe7c/citycelebrity.ru/public_html/wp-content/plugins/clearfy-pro/clearfy-pro.php on line 1690 Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /home/i/infowe7c/citycelebrity.ru/public_html/wp-includes/functions.php:6114) in /home/i/infowe7c/citycelebrity.ru/public_html/wp-content/plugins/clearfy-pro/clearfy-pro.php on line 1691 Экс-журналистку РБК и «Ведомостей» приговорили к 7 годам за убийство избивавшего ее мужа - Сitycelebrity

Экс-журналистку РБК и «Ведомостей» приговорили к 7 годам за убийство избивавшего ее мужа

Оксана Гончарова фото: Оксана Гончарова не признала вину в убийстве своего истязателя.

Бывшую журналистку РБК  и «Ведомостей» россиянку Оксану Гончарову приговорили к семи годам заключения в колонии общего режима за убийство сожителя.

По словам женщины, ее гражданский муж Алексей Самусев избивал ее годами, при этом полиция в помощи женщине отказывала. Убийство было совершено в рамках самозащиты.

Как сообщает ТАСС со ссылкой на слова адвоката Александра Гаранина, защита просила приговорить ее к минимальному  сроку —  шести годам, но обвинение настаивало на восьми.

Обвинения Гончаровой были выдвинуты по статье «Об убийстве», ей грозило 15-летний срок в колонии. Суд присяжных решил, что женщина виновна, но заслуживает снисхождения в виду особых обстоятельств дела, поэтому ее нельзя приговаривать более, чем к десяти годам.

С учетом пребывания в СИЗО, где день засчитывается за полтора, Гончарова уже отсидела 3,5 года.

Она не признала свою вину, заявляя о необходимой обороне.

 «Я не желала смерти Алексею и испытала сильный шок, когда после первого допроса оперативник сообщил мне, что он после операции умер. Я рассчитывала, что он тоже даст показания. О том, что у нас так все закончится, я не допускала и мысли»,  — цитирует свою бывшую сотрудницу РБК.

Известно, что трагедия произошла в сентябре 2022 года. Самусев выпивал у Гончаровой дома с приятелем, куда оба явились без приглашения. С Оксаной мужчина уже расстался, но его квартира находилась напротив квартиры женщины, чем пользовался экс-сожитель.

На просьбу уйти, Самусев набросился на хозяйку квартиры с кулаками. В ответ женщина схватилась на нож и несколько раз ударила его. В больнице Самусев скончался.

Источник
Оцените статью
Сitycelebrity