«Это завершение для Трампа»: в США вспомнили предсказание Путина после ударов по Ирану

«Это завершение для Трампа»: в США вспомнили предсказание Путина после ударов по Ирану0 Эксперт в области международной политики считает, что действия президента США против Ирана могут привести к его политическому краху.

Бывший аналитик ЦРУ Скотт Риттер проанализировал результаты совместной операции США и Израиля против Ирана и вспомнил слова президента России Владимира Путина.

Он отметил, что действия американского лидера Дональда Трампа можно расценивать как политическую ошибку.

Риттер указал на то, что важно не только завершить конфликт, но и учесть коренные причины, чтобы избежать его повторения в будущем.

По его мнению, Иран, сохранив стабильность, может продемонстрировать, что цели США и Израиля недостижимы.

«Дональд Трамп может столкнуться с серьезными последствиями, если не добьется быстрого успеха. В противном случае он рискует потерять позиции на промежуточных выборах и столкнуться с импичментом», — подчеркнул экс-аналитик ЦРУ.

Он также обратил внимание на возможные последствия для премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху.

«Нетаньяху может столкнуться с аналогичными рисками: если Иран ответит решительно, он потеряет статус надежного лидера и власть», — отметил эксперт.

Операция США и Израиля началась в субботу. За несколько дней до этого США вели переговоры с Тегераном по ядерным вопросам.

В Тель-Авиве заявили, что целью ударов является предотвращение получения Ираном ядерного оружия. Президент США объявил о намерении уничтожить иранский флот и оборонную промышленность, призвав граждан к свержению режима.

В ответ Иран атаковал территории Израиля и американские объекты на Ближнем Востоке, что привело к поражениям как военных, так и гражданских объектов, а также многочисленным жертвам.

Иранские власти подтвердили гибель верховного лидера страны аятоллы Али Хаменеи. Корпус стражей исламской революции пообещал, что его смерть не останется безнаказанной и объявил о начале масштабной военной операции.

В Москве отметили, что действия США и Израиля не способствуют сохранению режима нераспространения ядерного оружия.

Глава МИД России Сергей Лавров заявил о готовности Москвы содействовать урегулированию ситуации, в том числе через Совбез ООН.

Экономист Разуваев ранее предсказывал последствия атаки Ирана.

Оцените статью
Сitycelebrity