фото: В Сети появились кадры задержания злоумышленников.
ЦОС ФСБ сообщил о том, что в Дагестане задержаны три местных жителя из Каспийска, которые готовили террористические атаки, целью которых были выбраны местный православный храм Казанской иконы Божией Матери и сотрудники правоохранительных органов.
Все трое, по данным ЦОС, принадлежали «запрещенной на территории России международной террористической организации», но какой именно, не уточняется.
На месте проживания мужчин прошли обыски, в ходе которых были обнаружены самодельная бомба, флаги терорганизации, холодное оружие и компоненты для изготовления ВУ.
Также были изъяты «электронные носители информации».
В гаджетах мужчин обнаружились инструкции по стрелковой подготовке, изготовлению бомб и самодельных взрывных устройств, боях в условиях леса и города, учебники по созданию ручных гранат и зажигательных смесей, сообщает ТАСС.
Один из боевиков признался, что вместе с подельником собирался нападать с ножом на полицейских на улицах Каспийска.
Все трое признали свою вину. На них заведены дела по статье УК РФ «О приготовлении к теракту».
Как уточняет ТГ-канал «Звезда», в операции по поимке мужчин 25 июля участвовали сотрудники главка МВД Дагестана. Операция прошла на улице Алферова.
Источник