Notice: Function _load_textdomain_just_in_time was called incorrectly. Translation loading for the wordpress-seo domain was triggered too early. This is usually an indicator for some code in the plugin or theme running too early. Translations should be loaded at the init action or later. Please see Debugging in WordPress for more information. (This message was added in version 6.7.0.) in /home/i/infowe7c/citycelebrity.ru/public_html/wp-includes/functions.php on line 6114 Notice: Функция _load_textdomain_just_in_time вызвана неправильно. Загрузка перевода для домена reboot была запущена слишком рано. Обычно это индикатор того, что какой-то код в плагине или теме запускается слишком рано. Переводы должны загружаться при выполнении действия init или позже. Дополнительную информацию можно найти на странице «Отладка в WordPress». (Это сообщение было добавлено в версии 6.7.0.) in /home/i/infowe7c/citycelebrity.ru/public_html/wp-includes/functions.php on line 6114 Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /home/i/infowe7c/citycelebrity.ru/public_html/wp-includes/functions.php:6114) in /home/i/infowe7c/citycelebrity.ru/public_html/wp-content/plugins/clearfy-pro/clearfy-pro.php on line 1690 Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /home/i/infowe7c/citycelebrity.ru/public_html/wp-includes/functions.php:6114) in /home/i/infowe7c/citycelebrity.ru/public_html/wp-content/plugins/clearfy-pro/clearfy-pro.php on line 1691 Госдума приняла закон об освобождении от уголовного наказания для контрактников СВО - Сitycelebrity

Госдума приняла закон об освобождении от уголовного наказания для контрактников СВО

В ГД приняли закон об освобождении от наказания по УК за контракт с ВС фото: Новые нормы могут быть применены как к уже отбывающим наказание в тюрьме, так и находящимся под следствием.

В Госдуме приняли сразу два закона, которые регулируют механизм по освобождению человека от уголовной ответственности. Достичь этого можно будет путем заключения контракта в ВС РФ.

Авторами законопроекта являются главы комитетов ГД по госстроительству Павел Крашенинников, по обороне Андрей Картаполов и по госстроительству Совфед Андрей Клишас.

Принятые нормы предполагают внесение изменений в УК и УПК РФ и распространяются на подозреваемых и обвиняемых за совершения преступлений небольшой и средней тяжести.

Однако среди них также есть исключения в части преступлений, которые были направлены против общественной и государственной безопасности, а также основ конституционного строя.

Еще одним исключением является преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних.

Новые нормы могут быть применены как к уже отбывающим наказание в тюрьме, так и находящимся под следствием. Все они смогут по желанию заключить контракт в Минобороны России и отправиться в зону СВО.

Примечательно, что в прошлом году ГД уже приняла закон «Об особенностях уголовной ответственности лиц, привлекаемых к участию в специальной военной операции».

Благодаря ему заключенным было разрешено заключать контракты с Минобороны РФ. Однако в текущем году поступило предложение расширить и систематизировать этот механизм путем внесения необходимых поправок в кодексы.

Источник
Оцените статью
Сitycelebrity