фото: По словам самого Дональда Трампа, он все еще не верит, что остался жив после покушения.
Американский президент Джо Байден допустил «вопиющую» оговорку в ходе специального обращения к нации после покушения на Дональда Трампа.
Как пишет The Daily Mail, Байден заявил о недопустимости превращения политики в «поле боя».
По мнению журналистов, в своем обращении, продолжавшемся шесть минут, Байден допустил несколько «вопиющих оговорок».
Например, Байден назвал урну для голосования «урной для боя» (battle box вместо ballot box), а бывшего президента США Дональда Трампа — «бывшим Трампом»».
В своем обращении Байден имел ввиду, что разногласия решаются у избирательной урны.
«Сейчас пришло время это сделать. У избирательной урны. А не при помощи пуль», — сказал американский президент.
В ходе обращения из Овального кабинета Трамп заявил, что политическим страстям «пора утихнуть», а насилие не должно становиться нормой в Америке, хотя политические страсти в стране по мере приближения к выборам «порядочно накалились».
«Но политика никогда не должна превращаться в буквальном смысле в поле боя, или, не дай бог, в арену для убийств», — сказал Байден.
Байден пожелал своему оппоненту скорейшего выздоровления и назвал героем пожарного Кори Комператоре, который был убит во время митинга, прикрывал от пуль членов своей семьи.
Он также добавил, что Трамп сейчас в порядке и не получил тяжелых ранений.
Источник