Иран сообщил об атаке на резиденцию Нетаньяху. Премьер Израиля отреагировал

Иран сообщил об атаке на резиденцию Нетаньяху. Премьер Израиля отреагировал0 Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху отреагировал на удары Ирана.

Корпус стражей исламской революции подтвердил ракетный удар по офису израильского премьер-министра и предполагаемому местонахождению командующего ВВС страны.

Пока отсутствуют сведения о том, достигли ли ракеты своих целей и имеются ли жертвы среди высокопоставленных израильтян.

Как уточнили в Корпусе стражей исламской революции, данная атака стала «десятой волной» и осуществлялась с использованием «целенаправленных внезапных ракетных ударов “Хейбар”».

Иранская сторона заявила, что основной удар пришёлся на правительственный комплекс.

Нетаньяху позже прокомментировал события, пригласив журналистов к повреждённым зданиям и поблагодарив президента США за поддержку, также он сообщил о телефонном разговоре с премьер-министром Индии.

«Я не буду вдаваться в подробности разговора, но я говорил с ним и со многими другими лидерами — как в регионе, так и за его пределами», — отметил глава израильского правительства.

Ранее сообщалось, что 28 февраля Израиль и США одновременно нанесли удар по Ирану.

Целями стали военные объекты на западе страны, школа в городе Минаб, а также резиденция верховного лидера Ирана.

Сообщалось о гибели самого аятоллы и членов его семьи, включая супругу, дочь, зятя, невестку и новорождённую внучку.

1 марта президент России выразил соболезнования иранской стороне в связи с гибелью Хаменеи. 2 марта глава МИД Ирана призвал ООН привлечь к ответственности США и Израиль за произошедшее.

В тот же день КСИР заявил, что иранские силы атаковали правительственный квартал в Тель-Авиве, объекты военно-промышленного комплекса и охранные предприятия в Хайфе, а также районы Восточного Иерусалима. Позднее сообщалось об уничтожении американской базы в Бахрейне и консульства США в Ираке.

Оцените статью
Сitycelebrity