Президент России Владимир Путин выразил надежду на скорое разрешение конфликта на Ближнем Востоке, предположительно в течение ближайших трех–четырех недель.
Во время встречи с участниками съезда Российского союза промышленников и предпринимателей президент отметил серьезное влияние текущей ситуации на мировую экономику.
Он подчеркнул, что происходящее наносит значительный ущерб международным логистическим, производственным и кооперационным цепочкам.
Конфликт затрагивает целые отрасли, включая добычу и переработку углеводородов, металлов, а также производство удобрений и других товаров.
Путин отметил, что предсказать дальнейшие события сложно как для участников конфликта, так и для сторонних государств, таких как Россия.
После пленарного заседания он провел закрытую встречу с членами бюро правления РСПП и представителями бизнес-сообщества, обсуждая возможные последствия ситуации в регионе.
