Кьяра Ферраньи: 20 месяцев тюрьмы за мошенничество — что известно о деле инфлюенсера

Инфлюенсерше Кьяре Ферраньи грозит 20 месяцев тюрьмы по уголовному делу о мошенничествеКьяра Ферраньи: 20 месяцев тюрьмы за мошенничество — что известно о деле инфлюенсераКьяра Ферраньи

Кьяре Ферраньи, известной инфлюенсерше, угрожает до 20 месяцев лишения свободы в связи с уголовным делом о мошенничестве, связанным с благотворительной акцией на Рождество. 

Сегодня прошло первое заседание по делу, на котором прокуроры потребовали для неё свыше полутора лет тюремного заключения. По информации СМИ, её адвокат планирует добиваться оправдания. Однако юристы считают, что вероятность реального лишения свободы для Ферраньи невысока. Следующее слушание назначено на декабрь, но сама Кьяра уверяет, что чувствует себя «уверенно».

Кьяра Ферраньи: 20 месяцев тюрьмы за мошенничество — что известно о деле инфлюенсераКьяра ФерраньиВ 2023 году Ферраньи была оштрафована почти на 1,1 миллиона евро за благотворительную акцию по продаже рождественских куличей «Пандоро». Выпечка продавалась по цене, в 2,5 раза превышающей обычную, хотя Кьяра утверждала, что все средства пойдут на лечение детей с онкологическими заболеваниями. Впоследствии выяснилось, что её компания, заработавшая на этом проекте более 1 миллиона евро, не внесла никаких пожертвований. Позже она заявила, что произошла «ошибка в коммуникации». Ранее сообщалось, что ей может грозить до пяти лет заключения.

Кьяра Ферраньи: 20 месяцев тюрьмы за мошенничество — что известно о деле инфлюенсераКьяра ФерраньиТем временем Кьяра откровенно поделилась о проблемах в браке с рэпером Федезом (Федерико Лючия). В Instagram* она рассказала, что муж изменял ей на протяжении многих лет и даже в день их свадьбы разговаривал с другой женщиной, обещая ей женитьбу. Кьяра призналась, что молчала ради детей. Ферраньи и Федез встретились в конце 2016 года, обручились в мае 2017 года, а 1 сентября 2018 года поженились на Сицилии. У пары двое детей — шестилетний Леоне и трёхлетняя Виттория. На фоне скандала с Ферраньи стало известно о их расставании. Зимой появились слухи о том, что инфлюенсерша начинает встречаться с Джованни Тронкетти Проверой, наследником знаменитой компании Pirelli. В августе Ферраньи опубликовала фото с ним, подтвердив их отношения.

Кьяра Ферраньи: 20 месяцев тюрьмы за мошенничество — что известно о деле инфлюенсераДжованни Тронкетти Провера и Кьяра ФерраньиКьяра Ферраньи и Федез с сыномИтальянская миллиона подписчиков блогерша Кьяра Ферраньи стала известна благодаря своему блогу о моде, семье и путешествиях. В 2017 году она заняла первое место в списке Forbes Top Fashion Influencers, а на её Instagram* сейчас подписано более 30 миллионов пользователей.

Фото: chiaraferragni/Instagram*
*Instagram принадлежит Meta, признанной экстремистской организацией в РФ

Источник
Оцените статью
Сitycelebrity