Мария Захарова прокомментировала слова Данилова о российско-украинском конфликте

Мария Захарова прокомментировала слова Данилова о российско-украинском конфликте
Фото из открытых источников
Заявление секретаря СНБО Украины Алексея Данилова, назвавшего конфликт Москвы и Киева частью третьей мировой войны, показывает, что до соседней страны дошла ее роль в глобальной политике Запада, заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова.
 
«Вот! Дошло, наконец, и до «избранных». Избранных стать инструментом. Дошло, что это никакой не российско-украинский конфликт, а глобальная попытка Запада вернуть мир в колониальную зависимость, сохранить подчиняемые им веками мировые ресурсы и насыщать себя не принадлежащими ему богатствами. Дошло ли до «избранных», что они инструмент? Думаю, да», — написала она.
 
По мнению Захаровой, именно из-за осознания реальности представитель киевских властей устроил «такую истерику».
 
Накануне секретарь Данилов заявил, что, по его мнению, третья мировая уже началась, а конфликт между Россией и Украиной — не «выяснение отношений» между двумя странами, так как «все намного сложнее».
 
Источник

Источник
Оцените статью
Сitycelebrity