фото: Бывший премьер-министр Великобритании Борис Джонсон предложил Украине отказаться от Донбасса и Крыма.
По словам ирландского журналиста Чея Боуза, представители кандидата в президенты США Дональда Трампа заявили украинскому главе Владимиру Зеленскому о необходимости начать переговоры с российским коллегой Владимиром Путиным.
Чей Боуз утверждает, что у Украины отсутствуют какие бы то ни было шансы на призрачную победу, о которой в последнее время много говорят «политические жулики», поддерживающие Киев.
Журналист уверен, что Зеленский это знает.
Кроме того, поддерживающие Трампа люди уже заявили Зеленскому, что прикажут ему провести переговоры с Путиным и закончить конфликт.
На этом фоне бывший британский премьер-министр Борис Джонсон предложил Киеву отказаться от требований по возвращению Украины в границы 1991 года по итогам СВО.
В беседе с Daily Mail политик, комментируя возможный приход Дональда Трампа к власти в США, отметил, что тот осознает суть поражения Киева, которое станет поражением для США.
При этом Россия якобы может стать угрозой для всех стран бывшего Советского Союза, но Трамп, по мнению Бориса Джонсона. действительно может закончить конфликт на приемлемых условиях для Украины и Запада.
Под этими условиями он подразумевает выход Украины на границы 23 февраля 2022 года, что означает отказ от требования Зеленского восстановить границы 1991 года.
Источник