Началась организация работ для безвозмездных поставок российского зерна в страны Африки

Экономика и Финансы

Министр иностранных дел России, Сергей Лавров, объявил о начале реализации практической работы по бесплатным поставкам российского зерна в шесть стран Африки. Это объявление было сделано им в ходе встречи с профессорско-преподавательским составом и студентами Московского государственного института международных отношений (МГИМО). По словам Лаврова, планируется поставить до 50 тысяч тонн зерна в каждое из этих государств.

Ранее стало известно, что поставки российского зерна в Турцию могут быть запущены в ближайшем будущем. Источник, участвующий в переговорах, отметил, что проект по переработке российского зерна в Турции с целью доставки его в нуждающиеся страны находится на заключительной стадии разработки, и скорые поставки становятся реальностью.

«Уже организуется практическая работа по реализации безвозмездных поставок российского зерна, как это анонсировал президент Путин на саммите Россия — Африка, в шесть наиболее нуждающихся африканских стран», — сказал он.

Также было отмечено, что экспорт зерна из России продолжает расти благодаря высокому мировому спросу. Ранее во Франции признали, что Россия доминирует на мировом рынке зерна.

1

Каждая из этих стран получит до 50 тысяч тонн зерна от России. Это представляет собой значительное количество продуктов, которые могут помочь укрепить продовольственную безопасность и справиться с голодом в этих регионах. Такие поставки выполняют гуманитарные функции и способствуют укреплению дружественных отношений между Россией и африканскими странами.

Поставки российского зерна в Турцию также являются частью этой инициативы и направлены на переработку зерна в Турции с целью доставки его в другие страны, которые нуждаются в продовольствии. Этот проект находится на завершающей стадии разработки, и скорые поставки становятся реальностью.

Рост экспорта зерна из России объясняется высоким мировым спросом на это сельскохозяйственное сырье. Россия стала одним из крупнейших мировых поставщиков зерна и продолжает укреплять свои позиции на мировом рынке.

Эта инициатива отражает стремление России поддерживать другие страны и способствовать их развитию, особенно в области продовольственной безопасности.

Источник
Оцените статью
Сitycelebrity