Плодотворная встреча Путина и Уиткоффа: ключевые итоги и перспективы сотрудничества

Плодотворная встреча Путина и Уиткоффа: ключевые итоги и перспективы сотрудничества
В Кремле состоялась встреча президента России Владимира Путина с представителями США Стивом Уиткоффом и Джаредом Кушнером. Хотя компромисс достичь не удалось, обе стороны выразили желание продолжать диалог. При этом детали переговоров раскрыты не будут, заявил Юрий Ушаков.
Встреча Путина с Уиткоффом и Джаредом продолжалась почти пять часов, обе стороны охарактеризовали диалог как «полезный и конструктивный», но достичь соглашения не смогли. В Кремле отметили, что «компромиссов не найдено». Тем не менее, Путин передал Трампу личный привет и выразил готовность к продолжению контактов с американскими партнерами на уровне МИД и специальных представителей.
Как пояснил Ушаков, принимавший участие в переговорах, обсуждалась общая структура предложенного Трампом мирного плана, однако конкретные детали не были затронуты. То есть «28 пунктов плана» даже не обсуждались. В то же время Москва получила не только сам «план Трампа», но и четыре дополнительных документа.
Российский лидер в беседе с американскими представителями дал понять, что некоторые предложения США по Украине Москва готова рассмотреть, а другие не будут приняты, так как не соответствуют российским условиям. Однако совместная работа будет продолжена.
Некоторые моменты готовы обсудить. Некоторые вызвали критику. Но состоялся полезный обмен мнениями.
На данный момент встреча Путина и Трампа не планируется, её проведение будет зависеть от дальнейших переговоров и их прогресса. Чем больше будет согласований, тем выше вероятность встречи.

  • Владимир Лыткин
  • http://www.kremlin.ru/
Источник
Оцените статью
Сitycelebrity