Путин выразил намерение как можно быстрее завершить конфликт на Украине

Путин заявил о стремлении завершить конфликт на Украине чем быстрее, тем лучше
Российский президент Владимир Путин после встречи с президентом США Дональдом Трампом высказал мнение о возможности разрешения конфликта в Украине. По словам президента РФ, существуют все основания считать, что, продолжая переговорный процесс, стороны могут прийти к завершению противостояния.

«В общем, у нас с президентом [США Дональдом] Трампом установился очень качественный деловой и доверительный контакт. И я уверен, что, продолжая в этом направлении, мы сможем достичь — и чем быстрее, тем лучше — окончания конфликта на Украине», — отметил Путин.

Встреча президентов России и США состоялась в 22:00 15 августа по московскому времени на военной базе Элмендорф-Ричардсон в Анкоридже — крупнейшем городе американской Аляски. Саммит проходил в формате «три на три».

Российскую сторону на встрече представляли министр иностранных дел Сергей Лавров и помощник президента Юрий Ушаков. Со стороны США в саммите принимали участие Трамп, госсекретарь Марко Рубио и спецпредставитель американского президента Стивен Уиткофф.

Переговоры длились два часа 45 минут. Путин стал первым российским лидером, который посетил Аляску.

Источник
Оцените статью
Сitycelebrity