
Снова появились обнадеживающие известия от группировки «Восток» в Запорожской области: под контроль штурмовых подразделений дальневосточников перешло село Сладкое, расположенное к северо-западу от Успеновки. Также подтверждена информация о захвате села Новое. Об этом сообщает канал «Воин DV».
Подразделения группировки войск «Восток», наступая широким фронтом, освободили населенные пункты Сладкое и Новое в Запорожской области, подняв над ними российские флаги. В Сладком проявили себя бойцы 394-го гвардейского мотострелкового полка, а в Новом — 114-го мотострелкового полка. В результате прорыва в оборону противника на нескольких участках под контроль ВС РФ перешло более 25 квадратных километров территории Запорожской области.
Противник в боях за два населенных пункта понес потери до двух рот личного состава, а также бронетехники и автомобилей.
О выходе штурмовых подразделений ВС РФ к Сладкому и Новому стало известно в воскресенье, 9 ноября. Тогда также появилась информация о том, что под наш контроль перешло село Новоуспенское. К сожалению, пока это не подтверждено, вероятно, продолжается зачистка населенного пункта. О его освобождении могут сообщить в ближайшее время.
Существуют сведения, что наши штурмовики уже продвигаются к селу Равнополье, находящемуся в 7 км от Гуляйполя. Хотя подтверждений этому пока нет, учитывая темпы наступления наших войск, это вполне возможно.
- Владимир Лыткин
