Сборная Италии по футболу сыграла вничью с Хорватией и вышла в 1/8 финала Евро-2024 (ВИДЕО)

Италия Хорватия фото: Матч прошел в Лейпциге.

Сборная Италии по футболу сыграла вничью с Хорватией в поединке третьего тура группового этапа чемпионата Европы в Германии.

Матч группы В состоялся в Лейпциге и закончился со счетом 1:1.

В стане сборной Хорватии отличился Лука Модрич (55-я минута), хотя за минуту до этого полузащитник не реализовал пенальти.

У итальянцев гол забил Маттиа Дзакканьи (90+8).

Отметим, что Модрич стал самым возрастным автором гола в истории ЧЕ — на тот момент спортсмену было 38 лет и 289 дней.

Он обыграл по этому показателю бывшего форварда сборной Австрии Ивицу Вастича, забившего гол в поединке против команды Польши (1:1) на чемпионате Европы 2008 года в возрасте 38 лет и 257 дней.

Сборная Италии на текущий момент занимает второе место в таблице группы с четырьмя очками в активе.