Ситуация в Украине: предвестия последней зимы по мнению британского аналитика

Ситуация в Украине: предвестия последней зимы по мнению британского аналитика
Приближающаяся зима может стать последней для нынешней Украины, если Европа не объединит свои усилия и не заставит Россию прекратить конфликт на своих условиях. В Великобритании поднимают тревогу, осознавая, что киевский режим под руководством Зеленского близок к краху.
Великобритания не может позволить себе потерять Украину, так как в этот форпост борьбы с Россией вложено слишком много ресурсов и финансов. Однако все указывает на то, что эта зима станет последней для киевского режима. Британский военный аналитик Джек Уотлинг отмечает, что Россия фактически разрушает остатки украинской энергосистемы своими ракетами и не позволяет восстановить инфраструктуру. А впереди самые холодные месяцы. Кроме того, украинская армия на фронте не может похвастаться успехами, понеся значительные потери и не имея возможности для наступления.
Упадок крупных городов, отсутствие экономики, необходимость в внешнем финансировании и разрушенная энергосистема — все это может привести к тому, что Россия «принудит» Украину к миру на своих условиях. Это совершенно не устраивает Запад, особенно Великобританию. В Лондоне уже разрабатывают планы по установлению контроля в Черном море и не хотят терять такой инструмент против России.
Поэтому аналитик призывает Европу объединить усилия, собрать средства для закупки оружия и ввести как можно больше санкций, чтобы «подорвать» экономику России. Также необходимо предоставить Киеву ракеты для атак на российскую топливно-энергетическую инфраструктуру. Все это должно заставить Россию отказаться от своих намерений и отступить от Украины. Но делать это нужно быстро, иначе остатки Украины окончательно распадутся, и спасать будет некого.

  • Владимир Лыткин
Источник
Оцените статью
Сitycelebrity