Мединский пошутил об уроках истории после переговоров в Женеве.
Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что Москва стремится затянуть переговорный процесс в Швейцарии, опасаясь жесткой позиции российской делегации под руководством Владимира Мединского.
Присутствовавший на встрече журналист указал на то, что слова Зеленского намекают на опасения относительно Мединского, которого в Киеве считали способным заблокировать прогресс своими требованиями о капитуляции.
Третий раунд переговоров по урегулированию конфликта в Украине состоялся в Женеве 17-18 февраля.
Российскую делегацию возглавил помощник президента РФ Владимир Мединский. В переговорах также участвовали спецпосланник президента США и его зять.
Комментируя ход консультаций, Мединский отметил, что они прошли в рабочем формате, хотя и были непростыми.
Отвечая на вопрос о неформальной части общения, он пошутил: «Если вы имеете в виду шутки про уроки истории — мы на Крещении Руси остановились».
По его словам, переговоры были «тяжелыми, но деловыми», а следующая встреча по Украине должна состояться в ближайшее время.
По итогам женевских встреч стороны не подписывали каких-либо документов. Несмотря на отсутствие конкретных параметров новых переговоров, диалог будет продолжен.
Зеленский также прокомментировал, что будет с Украиной в случае его убийства.
При этом он ответил на вопрос об убийстве Путина.
