Команда КВН представила оригинальную шутку о приватности в мессенджере МАХ.
В недавнем выпуске программы на Первом канале прозвучала шутка, отражающая страхи пользователей относительно «цензуры» в приложении.
Команда «Кыргызы» (РУДН) подняла эту тему в своём выступлении.
Сцена с юмористической зарисовкой была показана в эфире, а позже ролик стал вирусным в интернете.
На сцене один из участников команды спросил своего коллегу:
— Ты мне зачем в личку пишешь: «Всем привет»?!
— Так в «Максе» же!
Таким образом «Кыргызы» высказали свою точку зрения на проблемы приватности в мессенджере.
Директор команды Владислав Зеленцов отметил, что шутка прошла в эфир без каких-либо замечаний.
«Мы ожидали положительной реакции в зале. К хайпу в сети не готовились — это обычное событие, шутка имеет добрый посыл. Поэтому нам было неожиданно, что она вызвала такой ажиотаж. К мессенджеру мы относимся положительно. Это просто юмор», — прокомментировал Зеленцов.
Юморист выразил удивление по поводу того, что в шутке усмотрели проблему: на их взгляд, ничего страшного в этом нет.
«Вопрос не о цензуре, а о посыле. А посыл прост: мы никого не критикуем, просто наблюдаем за настроениями людей. Ничего жесткого, такой цели не было. В конце концов, КВН всегда отражает настроение зрителей. Если шутка вызвала резонанс, значит, мы попали в цель», — добавил глава команды.
Ранее сообщалось, что Владимир Зеленский признал использование Telegram для работы своих спецслужб на территории России.
Он также заявил, что Киев планирует использовать и новый российский мессенджер MAX в своих интересах.
