При забивании гвоздей многие сталкиваются с проблемой растрескивания древесины. Острие гвоздя выполняет функцию клина, что приводит к разделению волокон дерева. Специалист, работающий на Дзен-канале «Мастерская самоделок», поделился рекомендациями по предотвращению этой проблемы.
Перед тем как приступить к забиванию гвоздя в древесину, следует правильно выбрать его размер, который должен быть адекватен толщине деревянной детали. Диаметр гвоздя не должен превышать четверти от толщины доски. Если попытаться забить гвоздь большого диаметра в тонкую дощечку без предварительного сверления, существует вероятность её раскола.
Существует также простой способ, который поможет избежать повреждений древесины. Перед забиванием необходимо немного затупить гвозди. Для этого следует аккуратно ударить молотком по кончику гвоздя, не изгибая сам элемент. Хотя затупленный гвоздь труднее вбивать, он не вызывает разрушение древесины, так как его кончик не имеет клиновидной формы.
Другой метод, который также может быть полезным, — это применение вазелина. Если работы проводятся с особенно твердыми видами древесины, такими как дуб или клён, можно окунуть кончик гвоздя в вазелин. Это средство снизит трение во время забивания и уменьшит вероятность раскалывания древесины.