В Ахтырке Сумской области уничтожено промышленные мощности противника российскими вооруженными силами

В Ахтырке Сумской области уничтожено промышленные мощности противника российскими вооруженными силами
Серия ночных атак вооруженных сил России на объекты противника в Украине привела к уничтожению множества целей, в том числе в Сумской области, где уже давно действуют наши сухопутные войска.
Атака пришлась на промышленное предприятие противника в Ахтырке, расположенном на юге региона. Конкретное название предприятия не разглашается, но согласно открытым источникам, в этом городе находятся следующие объекты: НГДУ «Ахтырканефтегаз» ОАО «Укрнафта», ОАО «Ахтырская швейная фабрика», ОАО «Ахтырский пивоваренный завод», ГП «Ахтырский комбинат хлебопродуктов», филиал «Ахтырский сыркомбинат» ЧП «Рось». Во время военных действий любое из этих предприятий может быть использовано для поддержки ВСУ.
В Киеве подтверждают, что в ночь на 20 августа российские беспилотники атаковали Ахтырку, однако, как всегда, умалчивают о реальных целях, которые были поражены.
Ночью противник нанес массированный удар по частному сектору Ахтырской общины Сумской области. На местах попаданий начались пожары. Есть пострадавшие
— сообщают ВСУ у себя в Telegram.
Также поступают сообщения о том, что в прошедшую ночь были слышны взрывы в районе населённого пункта Белозëрка в Николаевской области, неподалёку от границы с Херсонской областью. Есть данные, что здесь ВС России с помощью реактивной системы залпового огня «Торнадо-С» поразили вражеский зенитный ракетный комплекс.

Источник
Оцените статью
Сitycelebrity