В Эквадоре найдены 8 обезглавленных тел с записками рядом с ними

В Эквадоре найдены 8 обезглавленных тел с записками рядом с ними0 В прибрежной провинции Гуаяс в Эквадоре найдены восемь обезглавленных тел.

Предполагается, что данное преступление связано с конфликтами между бандами, занимающимися контрабандой наркотиков.

Рядом с телами были оставлены записки с надписью: «Воровство запрещено».

Это не первый подобный инцидент в стране: в январе на пляже были найдены пять отрубленных голов, выставленных напоказ.

Также находилась табличка с угрозами в адрес членов банд, вымогающих деньги у местных жителей.

На фоне противостояния между наркокартелями Эквадор считается одной из самых жестоких стран Южной Америки, где уровень убийств составляет 54 на 100 тысяч населения, что соответствует примерно одному убийству в час.

Эквадор располагается между Колумбией и Перу, странами, производящими кокаин, и через его территорию наркотики переправляются в США и Европу; по оценкам, около 70% кокаина проходит через эту страну.

В прошлом году в Эквадоре было изъято 227 тонн наркотиков.

Несмотря на введение режима чрезвычайного положения в нескольких провинциях и отправку войск для борьбы с бандами, насилие не снизилось.

Ситуация остается напряженной, и предложена помощь для её стабилизации.

Оцените статью
Сitycelebrity