В NASA сообщили о проблемах при полете российского корабля «Прогресс»

В NASA сообщили о проблемах при полете российского корабля «Прогресс»0 На грузовом корабле возникла проблема с одной из антенн системы автоматической стыковки.

После старта беспилотного транспортного корабля «Прогресс» специалисты обнаружили неисправность в работе одной из антенн системы автоматического сближения.

Корабль был запущен с космодрома Байконур.

По информации, после выхода на орбиту одна из двух антенн системы автоматического сближения «развернулась не так, как планировалось».

При этом остальные бортовые системы работают в нормальном режиме.

Корабль продолжает полет по запланированной программе и готовится к стыковке с Международной космической станцией.

Сближение запланировано на 24 марта в 9:34 по восточному времени (16:34 мск). В ближайшее время специалисты планируют попытаться устранить возникшую проблему.

Если не удастся восстановить корректную работу антенны, стыковка может быть выполнена в ручном режиме.

В этом случае управление возьмёт на себя российский космонавт Сергей Кудь-Сверчков, который находится на борту станции.

Грузовой корабль Прогресс МС-33 доставляет на орбиту около трех тонн различных грузов, включая продовольствие, топливо и расходные материалы для экипажа.

На орбиту его вывела ракета-носитель Союз-2.1а.

Недавно также сообщалось о том, что «инопланетный корабль» 3I/ATLAS выпустил облако странной пыли.

Астрофизик Ави Леб заявил о новой аномалии межзвездного объекта.

Оцените статью
Сitycelebrity