Видео с «шестипалым» Нетаньяху вызвало слухи о гибели премьера Израиля

Видео с «шестипалым» Нетаньяху вызвало слухи о гибели премьера Израиля0 Эксперты прокомментировали видео с «шестипалым» Нетаньяху.

В Сети активно обсуждается видео, на котором у премьер-министра Израиля Биньямин Нетаньяху якобы шесть пальцев на обеих руках.

Данное видеообращение было распространено израильской стороной в начале марта.

Среди пользователей возникла версия, что таким образом пытаются отвлечь внимание от слухов о возможной гибели премьера.

Некоторые считают, что ролик мог быть создан с помощью технологий искусственного интеллекта (ИИ), которые пока не всегда правильно воспроизводят изображение рук, что приводит к появлению ошибок, таких как лишние пальцы или сросшиеся руки. Поэтому «шестипалость» стала признаком того, что изображение могло быть создано нейросетью.

Кроме того, ИИ может «терять» или размывать зубы на изображениях. Эта область считается одной из самых сложных для моделирования, поскольку рот и губы постоянно находятся в движении.

Администрация премьер-министра Израиля опровергла слухи о его гибели, назвав их «абсолютным фейком» и предоставив данные о публичных выступлениях Нетаньяху, которые состоялись после появления слухов.

К примеру, 10 марта он встречался с врачами, а 12 марта давал пресс-конференцию.

В России также активно обсуждают эту тему. Депутат Госдумы Михаил Делягин предположил, что Нетаньяху действительно погиб.

Он считает, что видео с шестью пальцами могло быть сделано, чтобы подготовить общество к этой новости.

«Если это так, Трампу респект: человек показал, как правильно обходиться с кидалами и провокаторами. С точки зрения интересов Израиля, Нетаньяху втравил Трампа в безысходную войну с Ираном правильно, и для Израиля он герой ветхозаветного масштаба», — написал Делягин.

Некоторые пользователи интернета также считают, что видео с шестью пальцами — это фейк.

«В бункере сидит, ажиотаж создает», «Биби рептилоид. 6 пальцев для него нормально», «Где-то оттягивается в компании с Эпштейном», «Пропал Биньямин, ну и фиг с ним», — комментировали люди.

Среди них оказался военный аналитик Игорь Никулин, который не исключает гибель премьера Израиля, однако рекомендовал воздержаться от поспешных выводов. Его мнение заключается в том, что Нетаньяху может прятаться в бункере.

«Израиль может скрывать, если он погиб. Это может быть эквивалентный размен для будущих мирных переговоров. Иран может считать, что он отомстил», — сказал Никулин.

Тем временем в Сети появилось видео, на котором спасатели помещают тело погибшего в автомобиль.

Личность погибшего пока не установлена, однако на фотографии рядом с телом видны следы ранения, позволяющие предположить, что это может быть израильский премьер.

Официальных комментариев на данный момент не поступало.

Ранее сообщалось, что Нетаньяху обратился к Зеленскому с просьбой о помощи.

Однако пока официальные переговоры по данному вопросу не состоялись

Оцените статью
Сitycelebrity