Сам актер хранит молчание, за него отвечает представитель Керри.
Блогер и визажист Алексис Стоун подогрел слухи о замене Джима Керри двойником, утверждая, что заменял актера на вручении почетного «Сезара» в Париже.
Чтобы подтвердить свои слова, Стоун разместил в интернете свои фотографии в образе актера. Также поклонники Керри заметили, что его голос звучал иначе.
Слухи о том, что на церемонии присутствовал двойник, появились из-за заметной разницы в внешности Керри и мужчины, запечатленного на красной дорожке.
На фоне этого видео с церемонии стало вирусным, а Стоун заявил, что это он был в профессиональном гриме.
Стоун известен как талантливый двойник, ранее он примерял образы рэпера Канье Уэста, актера Джека Николсона и других.
В своих публикациях он показал фото с силиконовой маской, напоминающей черты лица Керри, каштановым париком, гримом и челюстью.
Также он поделился кадрами своего «превращения» в Керри.
«Алексис Стоун в роли Джима Керри в Париже», — написал визажист.
Некоторые пользователи упрекнули Стоуна в использовании нейросетей, другие запросили показать процесс перевоплощения.
На ситуацию отреагировали организаторы церемонии, заявив, что статуэтку «Сезара» принял сам Керри.
Такую же информацию подтвердил представитель актера, однако сам 64-летний Керри до сих пор не комментирует ситуацию.
Ранее сообщалось, что по словам балерины Анастасии Волочковой, актер давно умер и его заменяет двойник.
