Изображение от kjpargeter на Freepik
Врачи из России представили перечень продуктов, которые желательно исключить из рациона в первую очередь для поддержания здоровья и предотвращения различных заболеваний.
Эндокринолог Зухра Павлова рекомендует отказаться от жарки как способа приготовления пищи.
Она также советует ограничить потребление сладостей, спиртных напитков и соков, а также бросить курение. Вместо колбас предпочтительнее употреблять мясо.
«Избавьтесь от колбас в холодильнике. Есть отличный способ — запечь кусок мяса и нарезать его. Это гораздо лучше любой колбасы: вкусно, полезно и сытно», — поделилась своим мнением Павлова.
Анна Кореневич, кандидат медицинских наук, отметила, что сахар — это тот продукт, который нужно в первую очередь исключить из рациона для сохранения здоровья сердца и сосудов.
«Не свинина, не сало, не какое-либо жирное мясо, а именно сахар», — написала доктор в своем телеграм-канале.
Кроме того, важно обращать внимание на процесс еды и тщательно пережевывать пищу. Рекомендуется не отвлекаться во время трапезы, чтобы сосредоточиться на процессе, что способствует улучшению пищеварения.
