фото: Вскрылись неизвестные ранее обстоятельства трагедии.
Согласно результатам нового расследования, подтвердилась версия о виновности в убийстве певца Игоря Талькова его концертного директора Валерия Шляфмана.
Об этом рассказал «Известиям» глава второго следственного отдела 1-го управления по расследованию особо важных дел ГСУ СК РФ по Санкт-Петербургу Антон Брейдо.
Он описал Шляфмана как маленького ростом и «совсем не спортивного человека», пытавшегося перевести любой конфликт в мордобой.
При этом многие конфликты он провоцировал сам и «всегда лез на рожон».
«Мог ударить человека, например поклонника, за то, что тот пытался прорваться в гримерку к Талькову за автографом», — подчеркнул следователь.
По его словам, Талькова предупреждали о недопустимости такого поведения концертного директора, так как в неспокойные 90-е это могло привести к «неприятностям».
Тальков соглашался с такими доводами, но на момент рокового концерта в Санкт-Петербурге не успел уволить Шляфмана.
Напомним, что Игорь Тальков погиб на концерте в Петербурге 6 октября 1991 года. Тогда он должен был выйти на сцену предпоследним — после Азизы и до Олега Газманова. Однако артистка приехала на концерт уже после того, как он начался и не успела переодеться. Тогда она попросила своего директора Игоря Малахова договориться с организаторами, чтобы Игоря Талькова поставили выступать до нее.
Как отметил следователь, если бы Азиза сама попросила Талькова, то тот мог бы согласиться на изменения в программе, так как у них были хорошие отношения.
Источник