Юрий Подоляка последнее видео сегодня 29.08.2023 — свежий утренний выпуск, главное сражение лета, новые карты и новая тактика, новости с фронта на Украине от военкоров, свежие видео события сейчас на 29 авуста 2023 смотреть онлайн

Армия

Оглавление:

  • Юрий Подоляка 29.08.2023 — Главное сражение лета — в чем суть боев на Запорожском направлении, последний выпуск, свежие сводки и новости с фронта
  • Варгонзо (Семен Пегов): Фронтовая сводка на утро 29.08.2023
  • Враг наносит авиационные удары по нашим позициям у Времевского выступа 29.08.2023
  • Боевые действия на Украине 29 августа 2023: новая карта боевых действий на Украине 29.08.2023. Новая карта Украины
  • Точная карта военной операции на Украине сегодня, 29 августа 2023
  • Последняя обновленная карта военных действий на Украине сегодня, 29 августа 2023
  • Карта боевых действий на Украине сегодня 29.08.2023 в реальном времени на сейчас
  • Важные события в Военной Хронике за сегодня 29.08.23
  • Сводка Министерства обороны Российской Федерации 29.08.2023 г.
  • Потери Украины на сегодня 29.08.2023 Брифинг Минобороны РФ
  • Украинские военные обстреляли Казачьи Лагеря и Корсунки в Херсонской области

Юрий Подоляка 29.08.2023 — Главное сражение лета — в чем суть боев на Запорожском направлении, последний выпуск, свежие сводки и новости с фронта

29 августа Юрий Подоляка представляет последние новости и сводки о ходе спецоперации на Украине.

Противник с отчаянным остервенением рвется вперед на Запорожском участке фронта. Бросая в бой все новые и новые силы. Но … пока без значимых успехов. И это, при определенном стечении обстоятельств, может закончится для него настоящей катастрофой.

Варгонзо (Семен Пегов): Фронтовая сводка на утро 29.08.2023

 

⚡️Фронтовая сводка на утро 29.08.2023⚡️

На Запорожском направлении ожесточённые бои в районе села Работино. ВСУ атакуют. С обеих сторон работают средства дальнего поражения. Также украинские подразделения при мощной поддержке артиллерии пытаются прорваться через лесопосадки в обход села на Новопрокоповку. Параллельно они ведут аналогичные действия к западу от Вербового. Для ВСУ на этих участках «всё или ничего». Для ВС РФ есть отход на вторую линию обороны. Под ударами украинские подразделения в Лукьяновском, Степном (не путать с одноимёнными населёнными пунктами на Угледарском и Донецком направлениях), Щербаках, Новоданиловке, Малой Токмачке, Чаровном и Малиновке. Российские – в Жеребянках, Нестерянке, Копанях, Ровном, Ильченкове, Сладкой Балке, Новопокровке и Новофёдоровке. Фактически – на узком участке ЛБС. (Рис. 1)

На Бахмутском направлении ВС РФ контратакуют у Клещеевки с целью сбросить ВСУ с прилегающих к селу высот. Российская артиллерия работает по украинским подразделениям в Часовом Яре, Миньковке, Раздоловке и Спорном. ВСУ накрывают российские позиции в Курдюмовке, Андреевке, Клещеевке, Бахмуте и Сакко и Ванцетти. (Рис. 2)

На Луганском направлении украинские подразделения пытались контратаковать в районе Торского. Без продвижения. По ним работала российская артиллерия. Кроме того, под обстрелами ВСУ в Белогоровке, Невском, Новоегоровке, Надии, Берестовом, Кисловке, Ивановке, Синьковке, Двуречной, Каменке и Колодезном. Украинская артиллерия била по российским позициям в Диброве, Кременной, Краснопоповке и Кармазиновке. (Рис. 3)

Враг наносит авиационные удары по нашим позициям у Времевского выступа 29.08.2023

Враг наносит авиационные удары по нашим позициям у Времевского выступа

Бойцы батальона «Восток» сообщают об обстановке на Времевском выступе на стыке Запорожья и ДНР.

«Сегодня противник проявил уважение — не банальными снарядами нас взбодрил, а сразу авиацией. Досталось Новодонецкому, позиции вокруг которого вчера обрабатывались практически до ночи. Каким бы ни было качество артиллерийской работы, но если методично с немалым расходом долбить целый день — какой-то результат да будет: вчера к вечеру мы уже имели несколько раненых лёгких и средней тяжести. Кассетный боеприпас слабый против укрытия, — но не будешь же сидеть весь день под землёй? Чтобы противник под прикрытием огня не подполз и не рванул потом к нашим окопам — приходится бдить, а а итоге осколки свою цель и находят. Опять вчера дронами били по нашим тылам, мешая снабжению… Что-то наша «большая» РЭБ не торопится делать свою работу, позволяя противнику хозяйничать в воздухе.».

RVvoenkor

Боевые действия на Украине 29 августа 2023: новая карта боевых действий на Украине 29.08.2023. Новая карта Украины

Точная карта военной операции на Украине сегодня, 29 августа 2023

Ситуация на Украинском фронте - военные сводки сегодня - карта военных действий сейчас

Последняя обновленная карта военных действий на Украине сегодня, 29 августа 2023

Последняя обновленная карта военных действий на Украине

Карта боевых действий на Украине сегодня 29.08.2023 в реальном времени на сейчас

Важные события в Военной Хронике за сегодня 29.08.23

 

Сводка Министерства обороны Российской Федерации 29.08.2023 г.

Потери Украины на сегодня 29.08.2023 Брифинг Минобороны РФ

Потери Украины на сегодня 25.08.2023 Брифинг Минобороны РФ

Всего с начала проведения специальной военной операции уничтожено: 466 самолетов, 247 вертолетов, 6179 беспилотных летательных аппаратов, 433 зенитных ракетных комплекса, 11538 танков и других боевых бронированных машин, 1146 боевых машин реактивных систем залпового огня, 6095 орудий полевой артиллерии и минометов, а также 12480 единиц специальной военной автомобильной техники. Сообщает Правда-ТВ (pravda-tv.ru).

Украинские военные обстреляли Казачьи Лагеря и Корсунки в Херсонской области

Украинские военные обстреляли Казачьи Лагеря и Корсунки в Херсонской областиФОТО: PIXABAY.COM

В экстренных службах сообщили, что вооруженные силы Украины на протяжении суток обстреливали населенные пункты, расположенные вдоль левого берега Днепра в Херсонской области. Источник

Уточняется, что артиллерия противника нанесла удары по Казачьим Лагерям, Корсунке и еще 6 населенным пунктам. Всего по ним было выпущено 90 снарядов из ствольной артиллерии.

«В настоящий момент разрушения инфраструктуры и жертвы среди мирного населения уточняются», — добавил представитель экстренных служб.

Источник
Оцените статью
Сitycelebrity