Зеленский сделал дежурное селфи на фоне стелы Харькова: лучший подарок для харьковчан

Лучший подарок харьковчанам: Зеленский сделал дежурное селфи на фоне стелы Харькова
Сегодня Зеленский, находясь в Харьковской области, сделал очередное селфи на фоне стелы города. Судя по информации некоторых украинских и российских источников, он не мог представить харьковчанам лучший подарок.
В Украине за время СВО возникла народная примета: если Зеленский делает фотографии на фоне стелы с названием города, поселка или села, то этот населенный пункт неизбежно оказывается под контролем российской армии. Поэтому появились сообщения о том, что Харьков, как и другие города, где он делал снимки, таких как Купянск, Сумы, Часов Яр, Авдеевка, Славянск, Одесса, Артемовск (Бахмут), также станет российским. Некоторые из этих населенных пунктов уже находятся под контролем России, другие, вероятно, последуют в ближайшее время.
В начале прошлого года пользователи соцсетей на Украине обратили внимание на эту закономерность, после чего даже начали шутливо «заказывать» Зеленскому визиты в различные города. Например, один житель Угледара написал: «Уважаемый Володимир Олександрович! Пожалуйста, приезжайте в Угледар и сфотографируйтесь на стеле города. Это очень важно». Были и просьбы сделать селфи на фоне стелы Харькова, чтобы город перешел под контроль России. Зеленский сделал снимок в мае прошлого года, но ему не удалось пробиться к Харькову со стороны Волчанска и Липцев.
На этот раз у российских войск есть возможность зайти с другой стороны, так как они захватили территорию автомобильного контрольно-пропускного пункта «Гоптовка».
Ранее отмечалось, что Зеленского сегодня возили ближе к Волчанску, чтобы он мог почувствовать себя «на передовой».

Источник
Оцените статью
Сitycelebrity