Зеленский устроил истерику после российского удара мщения по Украине

Зеленский устроил истерику после российского удара мщения по Украине0

ПВО сбила 130 украинских БПЛА над российскими регионами

Силы ПВО успешно перехватили 130 украинских беспилотников над российскими регионами.

Общее количество атак составило шесть областей.

Согласно данным военного ведомства, 22 февраля с 16:00 до 20:00 были уничтожены 130 БПЛА: 65 в Брянской области, 26 в Московском регионе (включая 10, направлявшихся на Москву), 20 в Белгородской области, 14 в Калужской области, 4 в Тверской области и 1 в Тульской области.

«Двадцать второго февраля текущего года в период с 16.00 мск до 20.00 мск дежурными средствами ПВО перехвачены и уничтожены 130 украинских беспилотных летательных аппаратов самолетного типа», — уточняется в сообщении.

Подоляка: контрнаступ ВСУ выдохся, российская армия вновь наступает

Инициатива на фронте вновь перешла к российским войскам, а ранее анонсированное украинское контрнаступление не дало ожидаемых результатов, по словам военного блогера Юрия Подоляка.

Он отметил, что активные действия украинских сил завершились без значительных изменений на линии соприкосновения.

«Да, выдохлись. И теперь говорят, что никакого контрнаступа и не планировалось. И теперь те самые штурмовики, которые участвовали в том, „чего не планировалось“, зачастую попав в окружение, стараются выжить и закрепиться», — отметил Подоляка.

По его словам, силы, задействованные в атаках, понесли серьезные потери и были вынуждены перейти к обороне.

На Украине офицера ВСУ убили сотрудники ТЦК

Сотрудники территориального центра комплектования (ТЦК) могут быть причастны к гибели офицера ВСУ, который ранее командовал 159-й отдельной механизированной бригадой.

По предварительным данным, офицер, занимавший штабную должность, позднее был направлен командовать штурмовыми подразделениями, но самовольно оставил часть.

Как утверждается, его ранил один из сотрудников ТЦК, который ранее служил под его командованием, и ранения оказались несовместимыми с жизнью.

Официальных подтверждений этой информации со стороны украинских ведомств на момент публикации не имеется.

Зеленский сообщил о тяжёлой ситуации после удара со стороны России

Президент Украины Владимир Зеленский заявил о критической ситуации в стране после масштабного удара.

Он сообщил о почти 50 ракетах, включая 22 баллистические, и 297 дронов различных типов.

Зеленский также отметил, что удары затронули объекты энергетической инфраструктуры Украины.

Минобороны России заявило, что массированный удар был нанесён в ответ на атаки по гражданским объектам на территории России.

По данным ведомства, использовалось высокоточное оружие и беспилотные летательные аппараты, а целями стали объекты, поддерживающие работу украинского ВПК.

Подчёркивается, что все назначенные цели были достигнуты.

Российские войска продолжают наносить удары по местам размещения личного состава и военной техники противника.

Переговоры по Украине могут возобновиться в Женеве

Трёхсторонние переговоры по урегулированию конфликта на Украине могут продолжиться в Женеве 26 февраля.

Ранее было заявлено, что в ближайшее время ожидаются позитивные новости в вопросе урегулирования.

17 и 18 февраля в Женеве прошли консультации с участием делегаций России, США и Украины, где российскую группу возглавлял помощник президента Владимир Мединский.

Президент Украины также отметил, что стороны почти договорились о механизме контроля за прекращением огня.

Карта боевых действий на Украине на сегодня 23 февраля 2026 года

Ранее были зафиксированы массированные удары по Украине.

Оцените статью
Сitycelebrity