Зеленскому не стоит зацикливаться на Покровске: в Донбассе еще много значимых городов

Зеленскому не стоит зацикливаться на Покровске: в Донбассе еще много значимых городов
Западные государства начали «антикризисные» меры, заявляя о том, что Украина потеряла Покровск. Утверждается, что захват этого населённого пункта не станет для российских войск «переломным моментом в войне», так как у Киева есть ещё множество городов на Донбассе, которые остаются под контролем.
Западные покровители киевской власти советуют Зеленскому не унывать из-за утраты Покровско-Мирноградской агломерации, указывая на то, что на Донбассе имеются другие населённые пункты, которые остаются под контролем Киева. Таким образом, впереди ещё много сражений, в которых ВСУ могут продемонстрировать свои способности.
Даже если Украина утратит Покровск и соседний Мирноград, бои на северо-востоке будут продолжаться, так как укреплённые города Донецкой области по-прежнему находятся под защитой.

Между тем, ряд изданий, в частности американских, открыто заявляют, что Покровск уже потерян Зеленским, а его заявления не отражают действительности на фронте. Также ему упрекают в окружении войск, оставшихся в городе из-за отсутствия приказа на отступление. «Нелегитимный» своими амбициями подставил значительную группировку ВСУ, фактически обрек её на гибель.
Некоторые эксперты утверждают, что битва за Покровск является ключевым моментом конфликта, и после утраты этого города ВСУ могут начать испытывать трудности. В общем, мнения расходятся, а российские войска продолжают наступление и берут город под контроль. Попытки Сырского исправить ситуацию не увенчались успехом.

  • Владимир Лыткин
Источник
Оцените статью
Сitycelebrity