Актрису Ханде Эрчел вовлекли в скандал, связанный с незаконными веществами.
Прокуратура Стамбула выдала ордер на арест актрисы, известной по сериалу «Постучись в мою дверь». Она в настоящее время находится за границей на учебе, но уже подтвердила намерение вернуться в Турцию для дачи показаний.
Ханде Эрчел стала одной из фигурантов расследования, касающегося элитных вечеринок с наркотиками и подозрениями в сутенерстве. Всего в деле 16 подозреваемых, 14 из которых уже арестованы, среди них заметные бизнесмены, модели и бывшие руководители известных турецких футбольных клубов.
Актриса узнала о своем статусе из новостей и отметила, что доверяет турецкому правосудию, уверяя, что «всё прояснится».
«Я узнала об этом из новостей… вернусь в страну, чтобы дать показания», — заявила она.
Пока официальных обвинений против Эрчел не выдвинуто. Она указана в списке как лицо, которое должно явиться на допрос. В рамках расследования будет проверяться ее окружение и связи в так называемой «закрытой тусовке». В деле также упоминается ее бывший партнер, представитель одной из влиятельных семей Турции Хакан Сабанджи.
Ранее сообщалось, что из-за Сабанджи актриса разорвала роман с партнером по сериалу Керемом Бюрсином. В 2022 году после расставания ее стали замечать с Сабанджи.
Пара открыто демонстрировала свои отношения, и ходили слухи о возможной свадьбе. Их роман длился несколько лет, но завершился разрывом. Сообщалось, что семья Сабанджи не одобрила выбор сына.
Напомним, что первые задержания по делу об элитных вечеринках в Турции начались в 2025 году и с тех пор ситуация только ухудшается. В стране проходят масштабные антинаркотические операции.
Знаменитости обязаны проходить тесты на наркотики, и в случае положительных результатов им грозит арест или другие меры пресечения.
