freepik.com
Священник Сергей Сеньчуков объяснил верующим, что произойдет, если человек потеряет свой нательный крест.
Он сразу отметил, что чрезмерные переживания по этому поводу неуместны.
«Это не является грехом. Можно приобрести новый, освятить его в церкви и начать носить. Можно также раскаяться в том, что не проявляли должной осторожности», — заявил батюшка Сеньчуков.
Тем не менее, терять крестик все же нежелательно. Если это уже случилось, и произошло это случайно, то никаких серьезных последствий для человека это не повлечет. Важно освятить новый крестик. Желательно приобретать его в церковной лавке, но если вы хотите носить крестик из ювелирного магазина, это также допустимо.
«Главное помнить, что крестик не следует воспринимать как ювелирное украшение», — добавил батюшка, пишет «ОСН».
