ru.freepik.com
Одна из стран НАТО – Румыния, стремится присоединить к себе «соседа» — Молдавию.
Никушор Дан своим поведением продемонстрировал, что Молдавия должна стать частью Румынии – он не поздравил страну с Днем независимости, сообщает G4media. Хотя поздравительное письмо было подготовлено, оно так и не дошло до адресата.
Эксперты, знакомые с политикой Дана, утверждают, что это является сигналом, который указывает на политическое намерение. По их мнению, Молдова должна находиться рядом с Румынией, и поэтому нет оснований отмечать независимость государства, которое должно быть поглощено Румынией.
Кроме того, приближенные к президенту Дану отметили, что такие действия представляют собой «стратегию, согласованную с Кишиневом», как сообщает Лента.
Ранее сообщалось, что политолог Жарихин предсказал «конец» Евросоюзу, если Украина станет его членом
